E-mail: kgo.madoudss.7@sakhalin.gov.ru
Тел. (факс) 8 (42435) 4-41-80
МЕНЮ

Добро пожаловать!
"Детский сад №7 "Солнышко"
Корсаковского городского округа Сахалинской области.

МЕНЮ

Одним из важных факторов здоровья ребёнка является организация качественного питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, жизненных сил. Данный вопрос занимает значительное место в работе МАДОУ.

В детском саду организовано четырёхразовое питание детей в соответствии с основным (организованным) меню питания воспитанников муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 7 «Солнышко» Корсаковского городского округа Сахалинской области, утвержденным заведующим, рассчитанным с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых среднесуточных наборов пищевой продукции для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам.

МАДОУ имеет современный пищеблок со всем необходимым технологическим, холодильным оборудованием. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Пищеблок работает на сырье.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков. Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется только при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Качество поставляемых в учреждение продуктов питания регулярно отслеживается, проводится бракераж сырой продукции.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. В нашем дошкольном учреждении выполняются следующие принципы рационального здорового питания детей: принцип «щадящего питания» (при приготовлении блюд соблюдаются щадящие технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару, при приготовлении блюд не применяется жарка), регулярность, полноценность, разнообразие путем соблюдения режима питания, норм потребления продуктов питания и индивидуального подхода к детям во время приема пищи. Ежедневно мы включаем в меню овощи, фрукты, соки, напитки из ягод, витаминизированный чай, молоко, кисломолочные продукты, для профилактики острых респираторных заболеваний в питание детей включаются лук, чеснок.

В детском саду питание организовано в групповых помещениях. Готовая пища выдается на группы только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Ежедневная работа всего коллектива детского сада по организации питания наших воспитанников проходит под девизом «От здорового питания – к здоровому поколению!».

Организация и качество питания воспитанников в дошкольном учреждении постоянно находится под контролем администрации.

Качественное питание – важная составляющая жизни и здоровья ребенка.

Вкусная еда

Еда которая вредна

Кормите ребёнка правиль

Организация питания детей в семье

Полезные друзья Овощи фрукты ягоды

© 2022. МАДОУ "Детский сад № 7". Все права защищены.
Техническое сопровождение сайта