E-mail: kgo.madoudss.7@sakhalin.gov.ru
Тел. (факс) 8 (42435) 4-41-80

Добро пожаловать!
"Детский сад №7 "Солнышко"
Корсаковского городского округа Сахалинской области.

Сетевая инновационная площадка по теме

«Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота»

Рисунок1

На основании Приказа АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России» «О присвоении дошкольным образовательным организациям статуса инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», соглашения о сотрудничестве АНО ДПО «Национальный исследовательский институт всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» от 18.05.2022 г. МАДОУ «Детский сад № 7 «Солнышко»  присвоен статус «Инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО "НИИ дошкольного образования «Воспитатели России" по направлению «Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота»: растим будущих инженеров».

Соглашение о сотрудничестве с АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России»

Экономика страны сегодня нуждается в модернизации, которая кажется невозможно без высококвалифицированных кадров для промышленности и развития инженерного образования. Вырастить такого специалиста возможно, если начать работу с дошкольного возраста. По данным педагогов и социологов, ребенок, который  познакомился с основами технической деятельности до 5-8 лет, в большинстве случае свяжет свою будущую профессию с техникой.

Парциальная программа дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» (авторы: к.п.н. Волосовец Т.В.(РАО), к.п.н. Карпова Ю.В. (СИПКРО), ТимофееваТ.В.(ДОО); рецензент – директор ФИРО, академик РАО, доктор психологических наук, профессор Асмолов А.Г.)

Презентация программы «От Фрёбеля до робота»

Педагоги МАДОУ «Детский сад № 7 «Солнышко» прошли курсы повышения квалификации по теме «Особенности реализации образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров». В процессе обучения педагоги ознакомились с содержанием парциальной программы, с технологией организации образовательной деятельности педагогов с детьми, познакомились с коллекцией конструкторов и их видовым разнообразием, который рекомендован названной программой для использования в процессе образования дошкольников.

Тематическое планирование по программе «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

Брошюра «Использование конструктора ЛЁВА (аналог ЛЕГО) при апробации парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

Брошюра «Использование конструктора ПОЛИДРОН при апробации парциальной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

logonastavnik2

План мероприятий, посвященный году педагога и наставника на 2023 год

© 2024. МАДОУ "Детский сад № 7". Все права защищены.
Техническое сопровождение сайта